НОВОУРЕНГОЙСКИЙ ЦЕНТР ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

грустные сказки...

Перейти вниз

грустные сказки... Empty грустные сказки...

Сообщение  NordKeeper Пн 15 Окт 2012, 05:54

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда…

Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: «Для чего я живу?». Работа? Да, мне нравилось то, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был — в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё.

Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: «ЛЮБЛЮ». Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом опять было застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись: «ТВОЯ». У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание…

Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до этого дня — была мишура, сон бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день — тоже первый в её жизни. Второго января, мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей: «Ты — мой сон». Она отвечала: «Только не просыпайся!».

Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый Новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки... А потом подошел к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание — и я увидел. Она оставила для меня одно слово «ОТПУСТИ».

Этот Новый год будет последний, который она проведет в одиночестве. Я получил разрешение на своё последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда не увижу её. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрет в ожидании первого дыхания, первой секунды Нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдет к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ».
NordKeeper
NordKeeper
Модератор
Модератор

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 37
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

грустные сказки... Empty Re: грустные сказки...

Сообщение  NordKeeper Пн 15 Окт 2012, 05:54

Бежать! бежать! бежать! …
Он несся по мрачным закоулкам ночного города, огни окон и грязных фонарей проносились мимо, асфальт под его лапами раскалялся. «Где ты? Где ты? Где ты? Я слышу тебя, но не могу найти! СТОЙ!!!» Свет… Яркий свет… Скрип тормозов. Удар.. Его отбросило метров на пять, но глаза продолжали судорожно искать… долго мельтеша и фокусируясь, зрачки остановились. Маленький мальчик уперся лбом и своими маленькими ладошками в заднее стекло автомобиля, он плакал, и его губы что - то шептали. Но он не мог расслышать что. Звук реактивного двигателя самолета в ушах усиливался, стук сердца стал невыносимо громок, он был везде в груди, голове, лапах. Странный запах… Последний выдох… Вдохнуть он больше не смог…
Я очень сильно мечтал о собаке, когда мне было семь лет, мы с моими родителями пошли на рынок, чтоб купить мне новые кроссовки. Вы знаете, что почти на каждом рынке есть место, где продают животных. Так вот. Я каждый раз уговаривал родителей туда зайти, и всегда надеялся, что уговорю их купить мне собаку. Это был обычный день, такой же как многие другие. Я, как обычно вприпрыжку бегал вокруг родителей и уговаривал зайти посмотреть животных, они отбуркивались, но после не долгих колебаний опять - таки согласились, но с условием, что только посмотреть. Зайдя туда, глаза разбегались. Их было много. Но мое внимание привлекла коробка с красным, как кирпич щенком. Я подошел ближе. Поставив лапки на бортик, весело виляя хвостом, на меня смотрели два черных глаза. Звонкое «Гав», выпрыгнуло между его маленькими зубками и просвистело под черной пуговицей носа.
-Ой, а кто это? Что за порода?
- Это стафф –ответил мне мужчина средних лет, посмотря на меня из под лобья, он отвлекся на меня лишь на секунду, и продолжил читать газету.
Мое детское сердце сжалось, я побежал к родителям, и начал умолять папу так, как в жизни ни умолял, я клялся всем , чем мог, обещал все, что только можно было пообещать. Мама не довольно бубнила, что –то вроде «Я так и знала!!!», а папа выглядел заинтересованным. Отойдя от меня на несколько шагов, папа, что - то сказал маме, мама развела руками со словами «Делайте что хотите!» и через пять минут, я шел по улице с гордо поднятым носом! Подбирая рукой его неугомонный хвостик, я нес его к машине!
Я честно нес свой пост! Каждое утро, как по зову трубы в пионерском лагере, я вставал, одевался и шел гулять с Рэдом. Прейдя домой, быстренько собирался и бежал в школу. Из школы бежал быстрее ветра, чтобы опять пойти на прогулку с любимым псом.
Прошел год.
Папа вечером пришел какой- то странный, он взял Рэда и куда- то ушел с ним. Я так и не дождался их возвращения. Утром проснувшись, я выбежал в коридор и остолбенел. На коврике возле двери, лежало, что – то смутно напоминающие моего пса. Он тяжело дышал, но его собачья гордость не позволяла ему заскулить. Я подошел ближе. Присел к нему и протянул руку. Рэд поднял на меня глаза и лизнул меня. Вся его голова была покрыта запекшейся кровью и зеленкой, лапы были опухшие, часть ногтей содрана, шея напоминала индюшачий зоб. Я в слезах побежал к папе и начал расспрашивать, что случилось?! Папа сказал, что он подрался и что такое бывает. Я был очень расстроен.
Позже я слышал разговор родителей на кухне, и отец рассказывал шепотом маме, как Ред придушил какого- то хваленого «бойца» соседа дяди Коли. Как жаль, что я тогда не осознавал смысла всего происходящего. Такой, мне приходилось видеть мою собаку, каждый месяц. Но каждый раз, зализывая раны и выздоравливая, мой славный пес переворачивал квартиру, ища для меня мячик. Я все так же складывал в карман обеденные котлеты и скармливал ему их под кроватью, это было наше тайное место. Играть мы с ним стали, только дома, я больше не мог с ним выйти на прогулку, он начал охотится. Ни одна собака не могла пройти мимо, в радиусе двадцати метров. Я сразу превращался в воздушный шарик, болтающийся на конце поводка. После очередных разбитых коленок и подбородка, мама запретила мне с ним гулять.
В очередной раз, прейдя из школы, я заметил, что мама ведет себя как то странно. Я спросил: «Что случилось?», но, не дав ответа, меня отправили в комнату, делать уроки. Спустя некоторое время , пришел папа. Они закрылись с мамой в комнате и начали что-то бурно обсуждать.
- Ты телевизор давно смотрел???? Ты видел сколько людей такие , как он, уже убили??? А старушку??? Сегодня вообще показывали, как в такого зверя в упор стреляли и машиной сбивали, а он все равно бежал и убивал людей!!!
- Он ни чего нам не сделает!
- Сколько собак на его счету? Две? Три? Десять? Ты видел сам, ему хватает доли секунды придушить любую!!!
- Ты сравниваешь разные вещи!
- Не разные!!! Сегодня собаки – завтра наш сын! Ты сам сделал выбор, когда его покупал! Теперь делай выбор между ним и сыном! Завтра же усыпи его!
Услышав такие слова, я остолбенел. Пулей я заскочил под кровать и прижался к Рэду. «Я не позволю! Слышишь! Я не позволю!» - шептал я ему на ухо. Но кто примет в серьез восьмилетнего пацана.
Я встал рано, точнее я практически не ложился, я лежал тихо в постели и боялся уснуть, я знал, что если я не услышу, как встанет папа, я больше ни когда не увижу своего пса. Моргнув на долю секунды (как мне показалось, а на самом деле прошло около часа), я услышал, как хлопнула дверь. Я вскочил, как ошпаренный. Подбежал к окну и увидел, как папа сажает Рэда в машину. Я оделся мгновенно. Выбежал на улицу, но машина уже повернула за угол. Я знал куда они поедут, в нашем районе только одна ветеринарная станция. Я бежал со всех ног, спотыкался, падал, вставал снова и бежал, в голове звучало лишь одно : «Лишь бы не опоздать». Я еле успевал дышать, по зубам проскакивал металлический привкус. Забежав во двор станции, я увидел папину машину. Подбежав к двери, она открылась. Передомной стоял мой отец. «А ты что тут делаешь?» - возмущенно и в то же время удивленно сказал он. Я закричал, в открытую дверь что было сил: «Рэд, ко мне!!!» По грязному коридору послышалось эхо, которое вернулось ко мне жутким воем и визгом моей собаки! Отец схватил меня за руку и потащил к машине. Странный визг, слышавшийся в коридоре начал перерастать в странный дикий рев! Я завизжал! Слезы катились из моих глаз, отец схватил меня под руку и открыл заднюю дверь. Я умолял его, но он меня не слышал. Когда мы начали отъезжать, я увидел, как Рэд выскочил из двери, за ним неслись два каких- то мужика. Он перепрыгнул через забор. Во мне затаилась надежда. Я выскочил из машины и побежал на перерез. Отец побежал за мной. Я выбежал на дорогу! «РЭЭД!!!» - кричал я из-за всех сил! Яркий свет заставил меня прищурица. Визг тормозов… Я понял. что это машина, но что - либо делать было уже поздно. Я закрыл глаза и от безысходности ждал что будет. Мир замер, как в американском кино. Глухой удар... За это мгновение я понял, что мой пес вырос передо мной, как бетонная стена и защитил меня, пожертвовав своей жизнью. Я открыл глаза. От удара его отбросило в сторону. За рулем машины сидел испуганный водитель, осознавая происходящее. Ред лежал на асфальте… нервно подергивая лапами… я попытался сделать шаг, но меня подкинуло в воздух, я даже сначала не понял, что произошло. Это был отец... Он взял меня на руки и начал закрывать мне глаза ладонью. Он посадил меня на заднее сиденье, а сам пошел к Рэду, через минуту появились запыхавшиеся мужики. Отец не видел, что сделал Рэд. Я пытался ему сказать, но он опять меня не слушал. Он только взял из машины плед и отдал его этим мужикам. Упершись лбом и ладонями в стекло, я плакал. И тихонько шептал, в надежде, что Рэд меня услышит, что я знаю, что он бы меня ни когда не обидел, и каждое прикосновение его мокрого носа к моей детской щеке – это сама крепкая клятва верности…
NordKeeper
NordKeeper
Модератор
Модератор

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 37
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

грустные сказки... Empty Re: грустные сказки...

Сообщение  NordKeeper Пн 15 Окт 2012, 05:56

Все из нас знают легенду о «Мосте через радугу», туда попадают все наши любимые псы. Они там счастливы. И как только приходит наша очередь, мы отправляемся туда, чтобы перейти этот мост через радугу вместе.
Но никто не знает, что случается с собаками, которых хозяева предали…..

Я открыл глаза… Передо мной расстилалось зеленое поле, усыпанное, как разноцветными бисеринками, маленькими цветочками. Вокруг, со звонким лаем бегали другие собаки. Они валялись в траве, купались в лазурном озере. Рыли ямки и весело перетягивали палочку.
Я встал. Потянулся на передних лапах, потом перекатился на перед, чтоб потянуть задние лапы. Поднял нос к небу и вдохнул полной грудью… Как хорошо! Я шел по этой чудесной траве, лапы утопали в ней, мне дико захотелось размяться. Я пустился в галоп. Мимо проскакивали деревья, вверх взлетали бабочки, ко мне присоединились еще псы и мы начали бегать на перегонки. Набегавшись вдоволь, я упал на траву, перекатился на спину и от радости распустил слюни и высунул набок язык. «Я в РАЮ!!!».
«Почти…»- прозвучал голос над моей головой. Я вскочил, развернулся и увидел перед собой белого лохматого пса.
- Ты находишься на поляне, возле моста через радугу.- продолжил пес.
- Поляна, мост?! А как я тут оказался? И зачем?
- Ты умер, и тут ты будешь ждать своего хозяина.
- Хозяина? Кто это?
- А ты совсем его не помнишь???
- Нет! Кто это?!
- Придет время и ты все узнаешь – сказал пес. Он развернулся и отправился к странному зверю, который выплясывал на двух ногах, возле какого - то мостика. Белый пес побежал быстрее, запрыгнул на зверя и повалил его в травуи начал его вылизывать. Я сорвался к нему на помощь, но мой путь перегородили другие собаки. «Жди своего хозяина, не переживай они всегда приходят»- сказали мне псы, и я понял, что надо ждать своего двуного зверя, и я почему-то был уверен, что, когда я его увижу, я буду счастлив больше всех на свете.
Шло время… Мне было хорошо, но я не мог понять, все псы рассказывали о своих хозяевах, но я своего не мог вспомнить, я только пытался его себе представить. И он был прекрасен, в моих мечтах.
Утром меня разбудил щенок: «Вставай скорей! Он пришел. Пришел к тебе! Пришел за тобой! Беги к нему скорей!» Я вскочил и пулей помчался к заветному месту встречи, уже из далека я увидел двуногого, я летел к нему на крыльях ветра!
Но… приблизившись, я его узнал… Я вспомнил все…
Я вспомнил свой первый вздох, как я тянулся к маме и к ее теплу, как меня, еще слепого, брали чьи-то холодные руки. Я знал, что нас не меньше десятка, но к моменту, когда я открыл глаза. нас осталось трое. Трое черных, лопоухих щенков. Остальные все «ушли» в ведро. Я вспомнил все…
Голод, холод, ножницы, отрезавшие мне уши, как я пищал от боли! Темный короб, за малейшее проявление ласки и попытку поиграть с братьями. Беговую дорожку, канат перетяжку, рельсы, шлейку, бассейн с водой. И первый бой… Передо мной стоял мой брат. Я отказался драться с ним…Неделя в коробке, на голодовке. Твои глаза! Я вспомнил их, ты достал меня из короба, ты понял, что силой меня не заставить. Ты приласкал меня, ты обманул меня, заставил поверить. Поверить в заветную цель! Я был предан тебе, и все что я делал лишь для тебя, во имя тебя! Повторный бой. «АВЭ! Мой хозяин! Идущий на смерть, приветствует тебя!». Я был слеп любовью к тебе, я боготворил тебя. Я бился до последней капельки сил. Я побеждал, я забыл про боль и слабость ради тебя, я жалость к сопернику глотал вместе с его кровью. Я душил их и чувствовал, как их жизнь покидает их тела, смотря тебе в глаза и виляя тебе хвостом. Я вспомнил все…
В тот день все было, как обычно. Зима, ты посадил меня в машину, и мы поехали на очередной бой. Я ждал его с нетерпением, что бы в очередной раз доказать, что я лучший. и что я достоин твоей любви. Мы приехали на место. Я увидел соперников, кровь в моих венах вскипела, ты одобрительно похлопал меня по бокам. Мы подошли к яме. Рефери дал сигнал… И….. заалела кровь по шее лентой красной извиваясь, через мгновение под моими лапами белый ковер из снега стал алым. Бой был долгим… Соперник был силен… Идя на скрейч я успел лизнуть тебе руку. Меня поймали за ухо, и у меня не получилось вывернуться, силы покинули меня. Я проиграл… Меня вынесли с ринга и положили не подалеку. Я смотрел на тебя, тяжело дыша и захлебываясь собственной кровью. А ты.. ты молча отдал деньги, развернулся, ушел в машину и уехал. Ты предал меня! Я лежал на снегу и ждал в надежде. что ты вернешься, но ты не вернулся…
А теперь ты стоишь передо мной. Двуногий зверь, жаждущий прощения. Я не пойду с тобой!
И как только в моей голове промелькнула эта мысль, он исчез...
Я сел. Вскинул голову в небо и завыл!
Ко мне прикоснулась теплая рука. Я повернулся и отскочил в сторону. Передо мной стоял старик.
-Спокойно, я помогу тебе - сказал он - К сожалению, я не могу провести тебя, через этот мост, но я верну тебя обратно.
-Я не хочу обратно!!!
-Так надо, вы ангелы и к сожаленью это ваш удел, хранить людей от бед и их несчастий, оберегать покой их, быть опорой, но от таких, как он, ни кто не сможет уберечь. А через мост пройти ты сможешь только с другом, которого ты назовешь «хозяином». Закрой глаза.
И я закрыл глаза…
Мгновенье остановилось…
-Мама! Мама! Смотри какой красивый! Я его оставлю себе! Мой будущий Чемпион!!!
Я вздрогнул, такого, я не мог ожидать, пройти все по новой… нет.. только не это.. лучше в ведро. Меня взяли маленькие теплые ручки, они пахли молоком и чем-то сладким. Спустя время, я открыл глаза, рядом со мной лежали мои братья и сестры. Нас кормили много и часто. Потом начали приходить люди и всех , кроме меня, забрали. Мы остались вдвоем с мамой. Мама рассказала мне про этих людей. И что я подарок на день рожденья маленькой девочке, со смешными косичками. И что тут, не надо будет драться. Что тут любят, хорошо кормят и ухаживают. И попросила меня быть послушным мальчиком.
Наступил вечер… Все отправились спать, девочка достала меня из вольера и взяла с собой в комнату. Положила меня под одеяло и крепко обняла. Я положил ей голову на руку. Мне было тепло и спокойно. Я был счастлив.
«Спокойных снов малыш, и буду сон я твой оберегать. И точно знать, кого мне ждать…. У моста, через радугу…»
NordKeeper
NordKeeper
Модератор
Модератор

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 37
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

грустные сказки... Empty Re: грустные сказки...

Сообщение  NordKeeper Пн 15 Окт 2012, 05:58

Он лежал на обочине….
Грязный, мокрый, без единой мысли в голове. Мимо него пробегали машины, то и дело с визгами и рокотом обгоняя друг друга. На каждый подобный визг он вздрагивал, пытался поднять голову, но не мог. Силы покидали его. Его глаза наполнялись туманом, а дыхание становилось все реже. Он не молил, не просил, не орал, ни скулил, он….. молча, ждал. Ждал, когда силы покинут его. Закрыв глаза, он приготовился сделать свой последний вздох, он смирился…….
Детская рука провела по его шести.
-мама, смотри! Собачке плохо, он наверное заболел?!
Подошла женщина, она окинула его взглядом. «Да сынок, собачка заболела»- на выдохе сказала она. Ей было жаль пса, работая ветеринаром, она сразу поняла, что произошло. Взяв сына за руку, они отправилась на автобусную остановку. Прошло несколько минут. Подъехала машина, из нее вышел белокурый мужчина, крепкого телосложения, достал одеяло, расстелил рядом с псом, взял его за лапы и передвинул на одеяло. Пес даже не взвизгнул.
-Мда приятель, хорошо же тебе досталось, урод твой хозяин!
Он положил пса в багажник…
-Марина, ты про этого пса говорила мне по телефону?- открывая боком дверь, держа на руках, закутанное в одеяло, обмякшее тело собаки, сказал мужчина.
- Тигровый кобель? С белой полосочкой у носа?- спросила женщина, набирая в шприц, какую то жидкость.
- Да.
- Неси его на стол.
Мужчина положил пса на стол. Он провел рукой между его ушами и вышел из кабинета.
Пес был худым, весь в кровоточащих язвах, на шее след от ошейника, который вытер шерсть до кожи. Отекшие лапы и следы от множественных побоев. Что с ним произошло, знал только он и Господь Бог.
Сделав узи, Марина поняла, что собаку срочно надо оперировать. Операция длилась несколько часов. Проблемы поступали одна за одной, множественные внутренние отеки, кровотечение, перфорация легкого, каким то острым предметом. Работы было много, а шанс…. Один…
После операции пса перенесли в вольер, положили на мягкую теплую подстилку.
- Теперь, только ждать – сказала Марина – утром, все будет ясно.
Наступило утро.
Дмитрий (муж Марины, который привез пса), зашел в вальер. Пес лежал так же, как они его вчера положили.
-Эх… Не зацепился приятель за жизнь, жаль… - он присел к псу и попытался погладить его по голове. Но. Пес убрал голову в сторону.
- Марин!!! Он живой! Слышишь живой!!- радостно закричал Дима.
- Отлично! – Уже с живим голосом ответила Марина и зашла в вольер. Она собиралась поставить ему несколько уколов, но увидев ее, пес пополз угол.
- Куда ты приятель?! Ты еще слишком слаб, чтоб от нас убегать – ее голос не был печальным, она была рада, что пес дотянул до утра и она знала, что теперь все будет хорошо.
Шло время… Пес начал вставать на ноги, хорошо кушал, но.. ни кого не признавал, он не проявлял агрессии, он не боялся, он просто молча, при попытке его погладить. убирал голову и уходил.
-Не верит нам. – с грустью сказала Марина Дмитрию – наелся он людской любви вдоволь.
- Ни чего, обвыкнется, поправится до конца и подружимся – с надеждой в голосе сказал Дмитрий. –А давай его в уличный вольер сегодня поставим, погода хорошая, солнышко, я думаю ему уже можно подышать свежим воздухом!?
- Ну давай, только даст ли он на себя поводок наципить- сказала Марина
- Я его так выведу, просто ворота закрою, а двери в вольерник открою, все равно туда по нюхать зайдет.
На том и порешили
Дима закрыл ворота, открыл дверь на улицу, открыл дверь реабилитационного вольера, сделал пару шагов назад и сказал псу : «Гулять!». Пес поднял голову, тяжело поднялся на лапах и посемянил к выходу.
-Мам! Пап! Я дома! – звонко крикнула девочка, открывая калитку.
Пес услышал детский голос, на секунду замер и рванул к девочке!
- Даша !!! СТОЙ!!! Не открывай ворота! Мы его не знаем!!- Закричал Дима- СТОЯТЬ!! Ко мне!!! Фу!!!- начал кричать он со всех сил, но пес его не слышал, он с бешенной скоростью приближался к ребенку. Дима побежал за ним, но отлично понимал, что он не успеет.
Пес спрыгнул со ступенек и вышел на прямую, от девочки его отделяли считанные метры.
- Привет! – Сказала Даша псу- Как дела? Поправляешься?
Пес подбежал к Даше, поставил на нее лапы, начал лизать лицо и судорожно вилять хвостом, она погладила его и угостила кусочком печенья, припасенного на всякий случай. Это был тот самый случай…Через несколько секунд во двор выскочил Дима, весь покрытый серо-бело-зелеными пятнами и чертыхающий себя за не предусмотрительность. Следом выскочила Марина, она услышала крик Димы и побежала во двор, она тоже не знала, что ожидать от пса. Они остановились на крылечке и изумленно смотрели на открывшуюся им картину. Даша еще раз погладила пса и завела его в вольер.
-Привет! – сказала Даша родителям – А вы что такие взъерошенные?- Она уже поняла, что произошло, но постаралась не упустить момент, чтоб подколоть родителей.- А Никитку уже с садика забрали? – спросила она у все еще остолбеневших родителей, но не услышав ответа, но поняв, что он еще в садике, пожала плечами и пошла к себе в комнату.
Марина с Димой выдохнули, посмотрели друг на друга ошарашено, молча повернулись и пошли в дом, осознавать, что это было.
Вечером.
Вся семья была в сборе, маленького Никитку забрали из садика, все сели за стол ужинать.
- Его зовут Тэд и он будет жить у нас! – сказала Даша, не переставая есть суп. Немая сцена. Дима держит ложку супа у открытого рта, Марина тянет руку за салфеткой и смотрит на Дашу, Никита весело размазывает по столу остатки супа.
- Ч.. ч.. что? – выдавил из себя Дима.
Девочка рассказала родителям, что она узнала об этой собаке.
«Его зовут Тэд. Он жил в семье на улице Ленина дом 5. Сначала, все было хорошо, но потом им кто то на рассказывал, что он их порвет, и они начали закрывать его в комнате. Говорят, что боялись. Знакомы говорят, что ему не хотелось одному сидеть, в комнате, и он часто выл. За это его были лыжной палкой. С ним перестали гулять, перестали ухаживать, кормить. В общем натерпелся он. Не хочу, чтоб он мучился. Мы его оставляем!» - Даша встала из-за стола и ушла, через несколько минут она вернулась с Тэдом. Она села за стол, он сел рядом.
- Вот значит от чего была перфорация легкого, его пробили лыжной палкой, скорее всего они поняли, что убили его и просто выкинули . Он прополз сколько мог, скорее всего полз от лесополосы. Бедный пес, не удивительно, что ты не веришь людям. Но почему он так хорошо относиться к тебе? –спросила Марина.
- А это не тока ко мне – улыбнувшись сказала Даша- он и Никитку любит! Услышав про Никитку, Никитка оживился, выковырял кусочек мяса из тарелки с супом и сунул его в нос Тэду. Тот фыркнул и аккуратно вылизнул кусочек из пальцев малыша. «Не удивляйтесь, мы к нему каждый день ходили, угощали его печеньем и пряниками, он сначала не брал, но потом привык к нам и даже начал вилять хвостом, когда мы к нему приходили. Я думаю он и к вам привыкнет!» - Весело протороторила Даша, она знала, что ей за все эти чудеса влетит, но выбора уже не оставалось, надо было что-то решать.
Ну а так как детский разум, еще не отягощен бытовыми проблемами, решение пришло само собой. «Ему будет лучше всего с нами.»- сказала Даша, и продолжила кушать суп. Ребенок искренне верил, что родители согласятся с ее мнением.
Не долго посовещавшись, Дима и Марина пришли к единому мнению, что собака действительно хорошая, и что ему много пришлось пережить. Факторов сыграло много. Он хорошо ладит с детьми, дому нужен охранник, место в доме есть. Тэда решили оставить.
До этого, как и любого, наверно ветеринара, у них было много животных, но такого пса у них не было. Он очень трепетно относился к детям, с большим удовольствием носил палочку Даше на улице, слушался ее и воспринимал, как маленькую хозяйку. Диму и Марину, он так не слушал, он конечно делал все что ему говорят, но на Дашу он смотрел , как на маленькое чудо, лучик света в его темном царстве, он тонул в ее глазах, захлебывался желанием угодить ей во всем. Он будил ее по утрам, они вместе весело бежали будить маму с папой и маленького братика. На Никитку он тоже не ровно дышал и каждый раз норовил лизнуть его в щеку или попу, когда тот пытался его переступить или обойти. Но Даша- это было его все. Он боготворил ее!
Вечером в пятницу, Дима с Мариной решили сходить в кино. Они уложили Никиту спать. А Даша осталась за старшую.
-Дарья, ты у нас взрослая девочка, посмотри за Никитой. Мы скоро будем.
- Да, да! – ответила Даша. Она плюхнулась на диван и включила телевизор. – Сок на столе, телефоны на холодильнике, просто так не беспокоить, помню, помню.
- Умница дочка. – улыбнувшись сказала Марина, она подошла к Даше, провела рукой по ее волосам и поцеловала в лоб. – Ну все, мы пошли.
Если бы Марина знала, что в этот вечер придется пережить ее ребенку, они бы ни за что не ушли из дома.
Даша лежала пред телевизором, и переключала, на пульте управления по каналам в поисках какой-нибудь интересной передачи или мультиков. Тэд был в уличном вольере. А Никитка все так же мирно спал в своей комнате.
Даша услышала, как к дому подъехала машина. Тэд засуетился в вольере и начал лаять. «Наверно, опять что- то забыли» - усмехнулась девочка, и пошла открывать дверь. Она думала, что это родители, потому ,как они уехали чуть меньше пяти минут назад. Не дождавшись звонка или стука в дверь она открыла ее.
Рослый мужчина, схватил ее за руку, Даша попыталась закричать, но он повернул ее к себе спиной, поднял на руки и закрыл ее рот ладошкой. «Будешь орать, придушу, как котенка! Ты меня поняла?!»- прошептал он ей на ухо. Даша положительно махнула головой. «В доме еще кто- то есть?» - прошептал мужчина. Даша помотала головой, что нет, она знала, что про Никиту нельзя говорить ни слова, что он схватит и его, и возможно даже убьет их обоих. А так Никита мирно спит и может его не заметят. Мужчина занес девочку в дом и приказал собирать все ценные вещи. И если она все сделает быстро, он не причинит ей зла. Даша послушала его и начала собирать все в целлофановый пакетик, ее ручки дрожали, она посмотрела на телефон, хотела тихонько подойти к нему и вызвать милицию или позвонить родителям, телефоны были забиты в трубке и надо было нажать всего две кнопки, но мужчина быстро вычислил намерения ребенка. «Давай тока без шуточек и игр в «Джеймса Бонда», я не люблю такие игры» - сказал угрожающе мужчина. Даша опустила голову, она не знала, что делать. Ей оставалось только собирать вещи. Услышав шум в низу Никита проснулся. Он одел тапочки и пошел посмотреть, кто там так шумит.
-Даша –это ты там так шумишь?- сонным тихим голосом сказал мальчишка. -Даша, я все маме с папой расскажу, они тебя поругают, я спать хочу, а ты шумишь.
Даша тихонько подошла к лестнице, она поднесла указательный палец к губам:
-Никитка, тссс, тихо, я его отвлеку, а ты иди выпусти Тэда из вольра. –
Зачем?- удивился мальчик, он не знал, что происходит.
-Иди, я тебе сказала!- чуть повыше тоном, сказала Даша.
-С кем ты там бормочешь?! - вскрикнул мужчина.
-С домовым! Сказала Даша, рассказываю ему какой вы плохой! – пробубнила девочка
- Ох блин, насмотрятся телевизора, давай сюда пакет.
В это время Никита тихонько проскочил по коридору к входной двери. Тэд разрывался от лая в вольере, он понимал, что происходит, он рыл лапами землю, кусал решетку, но вольер был крепок. Никитка вышел во двор и подошел к вольеру, ему чуть - чуть не хватало дотянуться до щеколды. Он оглянулся и увидел коробку. Взял ее поставил возле вольера и дотянулся до щеколды.
-Все собрала?- спросил мужчина, он тихо достал из кармана нож, ему не нужен был свидетель, он отлично понимал, что девочка, за все это время успела его хорошо рассмотреть и запомнить.
- Да- сказала, Даша и подошла к мужчине, она протянула ему пакет с вещами.
Мужчина прижал ее к стенке и начал что то бубнить, что –то вроде того, что он не хочет ее убивать, но ему придется, и что жизнь жестока, и что может это даже ей во благо. Девочка заплакала, она упала на коленки и начала умолять, она говорила, что ни кому не скажет про него. Он сказал ей замолчать и что она делает все только хуже. Даша подняла глаза. Она смотрела не на мужчину, а за него. То обернулся. С грацией тигра в два прыжка через коридор и диван к нему приближалась его погибель. Мужчина бросил ребенка, Даша проскочила у него между ног, и выскочила на улицу, к еще сонному, и ничего не понимающему Никите, она схватила его за руку и побежала к соседям.
Тэд сбил с ног жертву. Да именно жертву, которая до не давнего времени играла роль охотника, он рвал его как тряпку, мужчина попытался сопротивляться, два метких удара ножом в бок заставили пса на мгновение остановиться. Они встретились глазами. Глаза Тэда наполнились яростью, в висках долбилось сердце. «Как ты посмел?! Покуситься на этого маленького человечика?!»- билась в голове мысль Тэда – «Ты поплатишься за свою опрометчивость». Мужчина пытался поймать пса за горло, но кто может равняться с силой и грацией, а тем более тактикой ведения боя тигра, разъяренного тигра, защищающего свое детище, свое маленькое божество, лучик света в его жизни. Рука мужчины соскользнула…. В это же мгновение клыки сомкнулись на его горле…
Даша добежала до соседей и позвонила родителям. Те очень быстро приехали. Марина и Димой приняли решение оставить детей пока у соседей, а сами, пошли домой, они не знали, что они там увидят и картина перед ними открылась ужасающая. Посреди комнаты лежал мужчина в луже крови. Тэд держал мужчину за горло и немного подергивался. Тэд тоже потерял много крови. Но даже когда силы покинули его, он не разжал клыки и ни дал ему шанса, так же , как этот мужчина не давал ни одного шанса маленькой девочке. Дима подошел к ним, присел, взял Тэда за ошейник и сказал: «Пусти, он больше не сможет причинить ни кому зла.» Тэд разжал челюсти. Дима взял его на руки. В это время Марина объясняла милиции о том, что произошло и где они живут.
-Неси его в операционную!- крикнула Марина, оторвавшись от телефона - я попробую что - нибудь сделать.
- Хорошо- ответил Дима.
Марина быстро и даже наверно небрежно, проверила пульс мужчины, убедилась, что он мертв, и побежала в операционную. А Дима пошел встречать милицию и скорую.
……………………………………………………………
- Мам, смотри, он проснулся! – закричала Даша. – Тэдик, приветик!! Тэд увидел свой лучик света и завилял хвостом, ему было трудно дышать, повязка стягивала его грудь. Но он был счастлив. Он был готов расстаться со своей жизнью ради нее. Жизнью, которую у него пытались отобрать раньше, но она ему ее вернула, вернула смысл в ней. Он лизнул ей руку, посмотрел ей в глаза, и им не нужно было слов, чтобы все понять.
Дима обнял Марину, они смотрели на сидящую в вольере Дашу и Тэда, борющегося за свою жизнь, только ради нее, для нее. Они были рады, что все хорошо закончилось, и не представляли, да и не хотели представлять, что бы могло произойти без Тэда. Хотя, кое - что не закончилось, а только продолжилось. История крепкой дружбы. Маленькой девочки и серьезного пса, готового всегда за нее отдать жизнь.
Конец.

NordKeeper
NordKeeper
Модератор
Модератор

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 37
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

грустные сказки... Empty Re: грустные сказки...

Сообщение  NordKeeper Пн 15 Окт 2012, 05:59

Без кота и жизнь не та ツ"Всем чёрствым сухарям и душевным людям рекомендовано к прочтению. А если Вы уже читали её, то прочитайте ещё раз - 2 минуты времени не пройдут даром.

Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.

«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.

Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание "чего подвернётся" и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.

Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.

У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: "До чего же Уродливый кот!". Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то - он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.

Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.

Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала... мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания... И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.

Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.

Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.

А я буду всегда стремиться к одному - любить, как Уродливый кот...
NordKeeper
NordKeeper
Модератор
Модератор

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 37
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

грустные сказки... Empty Re: грустные сказки...

Сообщение  NordKeeper Пн 15 Окт 2012, 05:59

пока все... рыдаем господа...
NordKeeper
NordKeeper
Модератор
Модератор

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2012-04-03
Возраст : 37
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения