НОВОУРЕНГОЙСКИЙ ЦЕНТР ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

+5
annaperson
Kroha
NordKeeper
oksananur
Fantik
Участников: 9

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  oksananur Вт 23 Окт 2012, 05:21

Ну да, куда уж нам тут, на конечной поезда.... до столичных бридеров с шоуменами Very Happy
oksananur
oksananur
Администратор
Администратор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 45
Откуда : г.Новый Уренгой

http://nurengoyclub.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  Kroha Вт 23 Окт 2012, 19:17

oksananur пишет:Ну да, куда уж нам тут, на конечной поезда.... до столичных бридеров с шоуменами Very Happy
Вот и не суйтесь куда вам еще рано! Особенно в постановку диагнозов и определение классности щенков! Ваш удел пока что понты перед покупателями и чистка тем от неугодных постов. Surprised


Последний раз редактировалось: Kroha (Вт 23 Окт 2012, 19:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Kroha
Kroha
Частый гость
Частый гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  Fantik Вт 23 Окт 2012, 19:18

да нет, вы что то путаетете
это у вас йорки выигрывают выставки, а мы так погулять приходим Surprised
10 декабря 2011г. выставка собак Новый Уренгой- 2011
БИС 1 место
Йоркширский терьер ЛАПУШКА ЛАДУШКА - вл. Пастух Е. (г.Новый Уренгой)
Fantik
Fantik
Знаток
Знаток

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  Kroha Вт 23 Окт 2012, 19:24

Fantik пишет:да нет, вы что то путаетете
10 декабря 2011г. выставка собак Новый Уренгой- 2011
БИС 1 место
Йоркширский терьер ЛАПУШКА ЛАДУШКА - вл. Пастух Е. (г.Новый Уренгой)
Оля, не смеши народ черной собачкой, да еще в таком груминге и с такой анатомией Very Happy Вся страна ржала и не только страна Very Happy
Kroha
Kroha
Частый гость
Частый гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  oksananur Вт 23 Окт 2012, 19:29

Оля и Ира Безрукая, мой телефон 89028573802... если уж вы меня к своим барыжным разборкам приплетываете... так тогда хоть бы познакомились для начала... и рано мне или поздно сунуться не вам решать.... Может у вас работа такая крутить собакам хвосты...и в этом вы АС, а у меня это хобби... На счет компотов... мне не лень и не западло учиться... я не знаю кто такая оля... а кто такая кроха я уже узнала... так я посмотрела кто каким разведением занимается... и с каким поголовьем работает... может уже тише дальше поедем.. и будем сажать картошку каждый на своем огороде?

и еще раз напомню... клуб это общественная организация ... юр лицо... и чистите друг другу частные лица за дверью клуба...
А темы я почистила только детские... нефиг там с грязными ногами топтаться....
oksananur
oksananur
Администратор
Администратор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 45
Откуда : г.Новый Уренгой

http://nurengoyclub.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  Fantik Вт 23 Окт 2012, 19:40

ну я то вас чем обидела?
про компот я свой писала, так как сама с таким столкнулась по неопотности
Я в ваше разведение не лезу, вы задали вопрос я написала свои мысли по этому поводу. Ваша манера разговора агрессивная, а мне просто интересно обсуждать спорные темы.

и я действительно ни когда не выигрывала выставки с своими йорками, они у меня недавно и как мне кажется не такого уровня
А познакомиться лично я буду очень рада, в марте обязательно приеду. А может вы в ноябре будите в Сургуте?
Fantik
Fantik
Знаток
Знаток

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  Fantik Вт 23 Окт 2012, 20:13

а вот барыгой меня впервые обозвали Very Happy , прикольно да же Very Happy
а зачем собакам хвосты крутить? я с таким еще не сталкивалась. Это что то обязательное, и за это платят кому то?
Fantik
Fantik
Знаток
Знаток

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  Kroha Чт 25 Окт 2012, 02:42

Fantik пишет:
а зачем собакам хвосты крутить? я с таким еще не сталкивалась. Это что то обязательное, и за это платят кому то?
Не понять тебе этого. Very Happy Одни уже накрутили. Smile
Ооо, я подходящий смайлик нашла для энтих дамс Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 334884854 А звонить не много ли чести? Лично мне жалко денег на межгород на бестолковщину тратить. Вам надо вы и звоните.
Kroha
Kroha
Частый гость
Частый гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  oksananur Чт 25 Окт 2012, 03:39

silent queen Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 4183557242 Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 3241961088
oksananur
oksananur
Администратор
Администратор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 45
Откуда : г.Новый Уренгой

http://nurengoyclub.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  oksananur Чт 25 Окт 2012, 03:42

Ира, а ты вообще кто в этой ситуации? тебя то че сюда принесло?
oksananur
oksananur
Администратор
Администратор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 45
Откуда : г.Новый Уренгой

http://nurengoyclub.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  Fantik Чт 25 Окт 2012, 20:21

oksananur пишет:Ира, а ты вообще кто в этой ситуации? тебя то че сюда принесло?
а вы, извините за наглость, кто в этой ситуации?
Fantik
Fantik
Знаток
Знаток

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2012-10-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  Kroha Чт 25 Окт 2012, 20:26

oksananur пишет:Ира, а ты вообще кто в этой ситуации? тебя то че сюда принесло?
Надо было заморочиться этим вопросом раньше, если что. А не умничать тут. Я владелец отца той самой детки, которой одни уроды хвост сломали, а другие - умничать попытались и пальцы гнуть. И я тоже осматривала щенков уже после актировки перед самой продажей. И тема началась именно с вопросов: на каком основании....? по какому праву...? (перечитайте начало). Ни одного ответа не последовало.
А вот когда аргументы и знания закончились (кстати, а вы тут каким боком в этой теме? где, блин, "спец-кинолог" Катя?), пошли дебильные смайлы.
Свою тему продажи почистили, брит-класс кобеля Very Happy убрали таки. С чего бы это? Зато ножками то топали как! Very Happy Видать на правах админа?
Kroha
Kroha
Частый гость
Частый гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  Парди Чт 25 Окт 2012, 21:51

oksananur пишет:ну.... тогда к чему так задрана цена на вашего щенка? 15 ему красная цена в базарный день.. Very Happy

так сказать оправдать услуги ветеринара при родах, корм и пеленки.. и пристроить детенка

Добрый вечер, Оксана!
очень удивилась, Вашему сообщению о своем щенке,
я заводчик данного помета Тюлькина Ирина, г. Тюмень, питомник Кирилэнд
никак не думала, что должна у Вас спрашивать разрешения за какую цену какого щенка мне продавать, ну да ладно
лично с Вами, я пока, не знакома, но рада буду встретиться с Вами в Тюмени, когда Вы приедете к Лене, и обсудить с Вами моих щенков,
только что Лена меня заверяла какой Вы кристально чистый и порядочный человек,
и что Вы никогда не стали бы обсуждать и хаять чужих щенков (парадокс, но это оказались мои щенки),
до прочтения Ваших сообщений в данной теме.

До встречи в Тюмени, думаю Вам будет что сказать мне,
С уважением, Ирина Тюлькина
Парди
Парди
Знаток
Знаток

Сообщения : 32
Дата регистрации : 2012-10-25
Возраст : 49
Откуда : Тюмень

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  oksananur Пт 26 Окт 2012, 04:15

В том то и дело .. что фиг знает с чего срань в мою сторону началась... я вообще тут с боку припеку... меня заинтересовал сам факт... залом... снимок выложен... для самообразования я ознакомилась что и с чем едят... сделала свои выводы... выложила фото залома... каждый судит в меру своей заинтересованности в ситуации... мне так розово... я для себя подчерпнула в процессе новую информацию... Срать и гэ лить начали девочки с хмао... С олей мило начинали общаться в темке щенков... но она то изначально вела не в хорошую сторону.... и сама возобновила тему конфликта какого то... причем вмешав в него клуб... причем почему то в лице только одной Кати... если клуб в чем то виноват... так есть Ольга Александровна у нас, Алла Владимировна.... в чем проблемма была связаться? Я как то спокойно жила и без йорков... для чего форумы созданы? Для общения.... в спорах рождаются истины... Но умничать про классность щенков считаю плохим тоном для уважающих себя заводчиков.... За цены, ну вообще ... прикол... да мне блин без разницы за какие бабки вы их продаете... для себя я никогда не куплю йорку... ну не мое и все.... Щен йорка хозяйский ... тетя попросила я дала объявку а какая там цена .... пофих.... хоть за мульён хоть за рупь... мне по... Никогда не обсуждала чужих щенов и не буду... в каждой избушке свои погремушки... Получше перечитайте темку... я пыталась гасить конфликт... но кому то это очень нужно видать.... Плохой пиар тоже пиар))
Лене привет, она замечательный одержимый (настоящий собачник) человек.... а таксы моя любофф без комментариев....

Рада буду встретиться и пообщаться, тока обсудить не смогу ... так как не в теме... ))))
С уважением к Ирине Тюлькиной, Оксана

oksananur
oksananur
Администратор
Администратор

Сообщения : 324
Дата регистрации : 2012-02-21
Возраст : 45
Откуда : г.Новый Уренгой

http://nurengoyclub.jimdo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  Kroha Пт 26 Окт 2012, 17:43

О как! Я ни я и лошадь не моя. Very Happy А не вы ли админ оценили нашего щена в 15 штук? А ваш кобель значит брит? Круто вы истребляете конкурентов! Знаний ноль, уж извините. А почему вы думаете, что клуб не в курсе скандала? Как раз в курсе, о чем нам и поведала ваш председатель и четко объяснила кто такая Катя. Да никто и звать ее никак! И уж тем более везти такие разговоры с клиентом от имени клуба не имела никакого права, и наезжать на заводчиков, и оценивать щенков от имени клуба тем более не имела никакого права. А ваши знания и умения, уж поверьте здесь мало кого интересуют. Вашему председателю клуба мы как то верим больше. А то. что в этот замес влезли еще и вы - это ваши проблемы! Ваши многоточия о многом говорят.
Теперь можете ставить смайлики. Wink Very Happy
Kroha
Kroha
Частый гость
Частый гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  AlenaBEN24 Вт 12 Мар 2013, 19:44

Здравствуйте, участники этой переписки!
К сожалению, я только сейчас смогла в ней поучаствовать. Да- прошло много времени, да- тема возможно не актуальна, НО: она с форума не удалена и её читают люди, причем такие же профаны в выборе щенка для выставок, как и я была год назад! А значит то, что я пишу для кого-то может стать уроком и возможно поможет избежать ошибок в будущем.
Представлюсь: меня зовут Алена Кривенко, Новый Уренгой, и я именно та "дама", которая купила этого щенка йорка.

Прочитав всё, что здесь написано не ужаснуться невозможно, жаль что я в разгар этой переписки не знала о её существовании и не могла вовремя прояснить ситуацию, для тех, кто не в курсе.

Итак произошедшее из уст "дамы, которая приобрела щенка":

В определенный момент времени я решила завести собаку и выбор пал на йорка - в силу внешней привлекательности конечно. Итак, ищем щенка. В Уренгое, как я считала, приобрести высокопородного выставочного щенка невозможно, поскольку как таковых питомников йорков в городе у нас нет. Где искать? - Зашла на пару именитых сайтов - в одном для продажи хорошего щенка требования к новому владельцу неподъемные, в другом и третьем - хороших щенков нет, только "пет".
По цене сорентировали так: около 30 000 - 50 000 можно было приобрести вполне нормального щенка - не супер шоу-класса, а просто без породных браков и при должном уходе хорошего кандидата на призовые места на выставках; супер шоу-класс - цены выше, и предела цене нет.
Имея понимание цены, ищем поближе.... При этом средняя цена "пэта" составляет около около 15 000.

Находим в Когалыме...
Списываемся с заводчиком, объясняем, что хотим выставочную собачку (в смысле не будущего гранд-чемпиона, а что б на выставке в последних рядах не болтаться), обсуждаем цену - говорят 40 000. Понимаем, что заводчик не дурак, цены знает, значит - щенок по качеству должен быть таким, как нам нужно. При этом я говорю, что общалась с некоторыми иминитыми заводчиками, называла питомники, на что мне сказали : " у них просто пиар, а качества никакого".
Заводчик говорит - мне на выставку срочно ехать, если заберете в ближайшие дни - отдам за 35... Ну ладно, едем!
Радостные, садимся за руль и на выходных мчимся в Когалым. Там нас встречают, показывают собачек, коих в квартире ... - не могла посчитать.
Смотрим щенка. объясняем, что новички, понимаем в породе мало (точнее сказать ничего), акцентируем внимание ещё раз - нам нужен щенок-девочка, для участия в выставках и возможного будущего племенного разведения. Уточняемся: не будущий супер-чемпион мирового уровня, а просто хорошая, породная моська!
Перед поездкой, надо заметить, нам выслали фото щенка и родителей: щенок с уже ненормально загнутым хвостом, https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/839/img4646h.jpg/ , https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/259/img4669o.jpg/ , https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/843/img4698hg.jpg/ , мама с остатками шерсти, папа "чемпион чего-то там". На вопрос по шерсти мамы ответили, что она живет в питомнике ротвейлеров, бегает с ними, играет, на выставки не ходит - и шерсть слегка "утрачена". Папа на разных фото был с разными владельцами, но это тоже было объяснимо - перепродавался. По загнутому хвосту не спрашивала, так как ещё мысли об этом даже не было, даже слово "залом" не было известно.
В общем, вижу в квартире йорков - тьма, ну думаю, значит человек соображает, раз занимается...
Договор - немаловажная вещь... но по нему нужно "дышать по расписанию"... Говорим, не хотим так! - "Ну, можно и без договора..."

Смотрим собачку: перхоть так и сыпется, сосульками шерсть и пахнет совсем не шампунем. Заводчик: "Ничего страшного, это бывает, она недавно переехала..." Худая, но стесняемся об этом говорить - чтоб заводчик не обиделся. Все свои недовольства на тот момент я списала на неопытность и доверилась заводчику.

Попросила рекомендации, цитирую ответ на вопрос о рекомендациях: "
ну какие рекомендации...
кормим 3-4 раза в день пока
основное питание сухой корм, желательно супер премиум класса, для йорка важно питание одним качественным кормом, пока для щенков.
раз в день (1 кормление) даем творог или кефир, жирностью 2% (не выше 5 %)
как лакомства получают свежие фрукты и овощи, в небольшом количестве сухофрукты, я даю курагу так как во время беременности суки иногда во время токсикоза больше ни чего не едят.
мясо конечно можно, но я не кормлю сук, что бы избежать проблем во время беременности и лактации, в такие периоды категорически запрещено мясо.
купаю щенков до 6 месяцев 1-2 раза в месяц, по мере загрязнения конечно можно частично помыть, после 6 месяцев 1 раз в неделю.
для туалета мы используем многоразовые впитывающие пеленки, девчонка бегает на нее".

Едем с собачкой домой. Привозим, кормим сначала кормом, потом дали немного легкой кашки (очень просила), творог... Начинает поправляться, спит на подушке, играет, берем с собой на прогулки, в магазины, в кафе и т.д. Накупили всяких йоркширских примочек - шампуней, резинок, расчесок, ополаскивателей и т.д. Щенок поправился, подрос.

Кстати о туалете - ни разу за всё время прибывания в доме этот милый щеночек не сходил на пеленку или хотя бы в одно и тоже место!

Растем, нужно менять документы (получать родословную вместо щенячьей карточки). Попутно что-то непонятное происходит с хвостом - растет какая-то шишечка. Заходим на сайт местного клуба, звоним (по прошествии времени не могу точно описать, почему я попала именно на Екатерину Гуля - Лахита Т.П. была в отъезде или занята, а Старкова О.А. кажется на выставке или на работе - не помню), нас пригласили подъехать. Захожу с собачкой, вижу девушку, представляется Катя Гуля. Ну, говорю, посмотрите пожалуйста - родословную нужно получить, да и вот шерсть не очень, с хвостом что-то непонятное, да и вообще - "как йорк-то - хороший?"
В общем итог разговора: идите к ветеринару (по двум сросшимся зубам и хвосту) и к судье-породнику (Лахита Т.П.) за описанием.
Спрашиваю "личное, субъективное мнение о породности" - ответ "Залом (дисквалифицирующий признак), 2 зуба сросшихся, шерсть не очень - но это возможно из-за не правильно питания"
Договориваемся с экспертом-породником Лахитой Т.П. о встрече, чтоб посмотрела собачку. Посмотрела, мнение - "залом", окрас мог быть и поярче (подпал в идеале должен быть ярко-рыжим), зубы в смене, но даже после смены четкого ножнецеобразного прикуса может не быть.
Идем к ветеринару: что с хвостом? Говорит - "залом". Прошу дать об этом официальное подтверждение в виде документа. Ответ: зделаем, только одна формальность - приносите рентгеновский снимок. На все мои вопросы я получила исчерпывающие ответы.
Пишу заводчице: "для меня всё ясно, но для вас, если хотите, сделаю снимок - за ваш счет", заводчица - "делайте, что хотите, я сама обследовать буду". Ну, на нет и суда нет.

Эти походы по спецам меня окончательно достали и мнение людей, работающих с собаками мне было понятно: никто не сказал о том, что я приобрела достойного породистого щенка, а всего лишь "пэт", так сказать "на подушку".

Пишу заводчику: так и так, такая собака - бракованная- мне не нужна. Моё личное мнение о породности щенка уже сформировалось, и я поняла, что купила обычный "пэт", просто как домашнего любимца, и о выставках речь не может идти, при этом отдав за него цену "брит-шоу" класса. К тому же, как выяснилось, из всего этого помета (3 щенка) - двое тоже как "пэт" продались... !

И тут началось!!! "Вы поломали собачке хвост!!!", "В вашем клубе чушь несут!", "У вас там "дельцы", и их возмутило, что на стороне щенка купили, а не у них!", "Зубы "срослись - чушь", "В вашей ветеринарке могут постоянный зуб удалить", "Я о вас всем заводчикам йорков расскажу, чтобы вам никто больше щенка не продал" и т.д.

Как не хочется этот хлам вспоминать - но, повторюсь, если тема существует - значит она кому-то нужна, и молчать с моей стороны будет некрасиво.
Началась подготовка домашних к тому, что наша Ева скоро от нас переедет. И тут пошли слезы, сопли, да и я уже к ней привыкла, как к члену семьи.

Чисто из моральных соображений предложила заводчице все-таки признать, что она продала "пэт" и вернуть часть оплаченной суммы оставив щенка у нас, но получила отказ.

В итоге заводчица щенка все-таки забрала, уплаченные деньги вернула, при этом на нескольких форум обругав Екатерину Гуля. Но сколько эта история мне нервов вымотала - никому не объяснить!
В завершении хочу сказать, что я рада, что попала именно к Екатерине, которая доступным русским языком объяснила мне качество моей покупки; благодарна Лахите Т.П. за консультацию и описание, и ветврачу, который осмотрев собаку точно сказал, что это был именно залом.
Жалею, что не сделала рентген, чтобы теперь могла доказать, что это был генетический брак, а не "одни уроды хвост сломали!", хотя может зубы тоже "одни уроды сростили" ?...

По поводу обвинений в мой адрес: вам не кажется, что сломать собаке хвост и потом ходить всем показывать и потом ещё пытаться вернуть заводчику - это по меньшей мере нелогично? Гораздо проще было тихо сходить к ветеринару, купировать хвост (благо стандарт породы это позволяет), и спокойно себе бежать на выставку? Или мне что, делать нечего - поломать собаке хвост, и бегать её всем экспертам показывать и скандал затевать?! Собака всегда была веселая, хорошо кушала, "нормально" ходила в туалет (хоть и куда попало), и никогда ничем не показывала, что её что-то беспокоит в районе хвоста.

На сегодняшний день уже не так важно - залом там или перелом или ещё что - важно то, как заводчик разруливает проблемную ситуацию: начинает скандал на форумах, втягивает новых людей в этот скандал, новые люди не гнушаются прямыми оскорблениями, при чем совершенно не будучи в теме... жесть!!!

В завершение хочу сказать: люди, если решили купить породистую собаку - не полагайтесь только на профессионализм и совесть заводчика (это бессмысленно), старайтесь покупать через профессионалов (клубы), заключайте договоры и прописывайте в договоре всё до мелочей - и суммы и ответственность и качество животного! Если заводчик порядочный - он не будет возражать и даст гарантии отсутствия племенного брака.
Рынок животных - это тоже рынок со всеми вытекающими!!! Хотите просто радость для дома - возьмите дворняжку, она вас любить не меньше йорка будет - хоть дело доброе сделаете!


P.S: "одни уроды хвост сломали" - это кто пишет - можно имя красавца (-цы)? Уроды - это в смысле я и мой ребёнок, я вас правильно поняла?



AlenaBEN24
AlenaBEN24
Частый гость
Частый гость

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 42
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  Kroha Вт 12 Мар 2013, 20:41

AlenaBEN24
Чего? Ну ка расскажите мне по подробней где когда и кому перепродавался мой кобель? У него есть один заводчик и один владелец! И персонально для вас "чемпион чего там"
FREEDOM BLUE DELIGHT (Mini Shop Morgan-II x Delighsome Etual Blue Delight) рождения 5.08.2010
Родословная UKU/РКФ
Юный Чемпион Украины
Юный Чемпион Молдовы
Юный Чемпион России
Юный Гранд Чемпион Украины
Чемпион России
Чемпион Украины
Чемпион Молдовы
Чемпион Македонии
Чемпион Черногории
Чемпион Кипра
ЧРКФ
Кандидат в Интер Чемпионы
2хЧРФЛС
6хCACIB, R.CACIB
18xCAC, 9хВОВ, 7хCACj, 5хЛЮ
BISj-2 (Moлдова CACIB), BIS-2, 3xBIS-3, 5xBIG-1, BIG-2 (Молдова CACIB), BIG-3 и BIG-4 (Украина CACIB), 2хBIS-1 (Шоу чемпионов)

А вообще происхождением собаки интересуются перед покупкой ровно как и качеством родителей.
И поинтересуйтесь у профи Гули почему кобл на фотках с разными людми, хай она вам объяснит. Very Happy
По поводу воспитания никто ничем вам не обязан. Вы что думали, что щенок попав в новый дом, на унитаз ходить будет Very Happy и смывать за собой? Какая наивность! Very Happy
Лично видела щена на выставки, оценка отлично 3 в классе юниоров среди десятка собак (соответственно имеет полный комплект зубов и идеальный прикус), шерсть хорошего качества, лично я хотела бы видеть насыщенней подпал, имеет корпус и движения как у папы, полностью соответствует брит классу и стоимости 30000. Вы то ее тоже своими стонами выторговали за 30000 и не надо тут трындеть, что готовы были платить 50000. И слава богу, что щенок не у вас, я сразу была против ее продажи в Новый Уренгой. Вы отказались делать ренген, за вас это сделал заводчик и всем показал. С начальником клуба все давно мило лично на выставке пообщались и сделали выводы о роли в этом бардаке Гули. Повторю лично для вас - Гуля не является кинологом клуба (тем более не является экспертом) и прав не имеет даже попытки делать в оценке собак (тем более пород, в которых она как свинья в апельсинах).
Единственное но, имея на данный момент сильно любящих владельцев, дите наело попу. Shocked
Дошли слухи, что вам уже впаяли собачку, которая вас устраивает. Хочется встретить вас на ближайшей выставке 7 апреля в Сургуте. Wink Заодно увидите щенка, которого вы обосрали и просрали. Smile И отца щенка увидите лично.
И что то не заметила у Новом Уренгое в продажах пэтов по 15000. Wink Smile
Kroha
Kroha
Частый гость
Частый гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  AlenaBEN24 Вт 12 Мар 2013, 20:56

Уважаемая, просрать и обосрать - это к вам... Базар разводить вы мастер.
Слава Богу, я с вами дела больше не имею - таких скандалистов я ещё не встречала!!!

Благодаря таким "замечательным" заводчикам люди на несколько лет теряют желание заводить породистое животное!

оставьте себе своего замечательного бракованного йорка, и плодите его хоть до посинения!
AlenaBEN24
AlenaBEN24
Частый гость
Частый гость

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 42
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  AlenaBEN24 Вт 12 Мар 2013, 21:05

По поводу торговли: выкладываю переписку на счет цены


Я:
Thu, 17 May 2012 07:41:45 +0400
Поняла))) Я во общем-то на чемпионство международного уровня не претендую))), мне даже ездить по всем этим выставкам некогда будет.

Мы в общем все с Вами выяснили, давайте теперь о конечной цене поговорим. "


Заводчик:

ох уж эти цены
цена остается 40 т.р.
если вы хотите забрать ее позже, то вносите залог 50%, оставшуюся сумму в день передачи собаки и документов (в этом случае залог не возвращается обычно).
или (как настаивают все мои знакомые заводчики) вы полностью оплачиваете щенка сразу, в случае если передумаете я возвращаю сумму за минусом 10 т.р.
Если хотите могу отправить договор купли продажи щенка с распиской за деньги с моей подписью, естественно после получения денег.
если вы приедете на этих выходных, т.е. 19-20 мая, я отдам за 35 т.р. "



Если с моей стороны это была торговля - .....






AlenaBEN24
AlenaBEN24
Частый гость
Частый гость

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 42
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  AlenaBEN24 Вт 12 Мар 2013, 21:08

И - да, мне впаяли собачку Very Happy в нашем клубе Very Happy за дёшево Very Happy шоу класс Very Happy йорк Very Happy 7 апреля покажу Very Happy живот сейчас от смеха лопнет! Very Happy
AlenaBEN24
AlenaBEN24
Частый гость
Частый гость

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 42
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  Kroha Вт 12 Мар 2013, 21:13

AlenaBEN24
Я с вами дел не имела, бог миловал, и я не ваш заводчик.
Для тупых перечитайте пост, щенок выставляется! Wink Слава богу, что вы сдрыснули во время из нашей породы. Не вам, уже не вам, судить об этом щенке. Не думаю что вы переплюнете мои знания. Very Happy
А вы теперь плодите кошек, именно плодите! Регион уже о вас наслышан. Mad Одним размноженцем больше, с чем Уренгой и поздравляю! Very Happy
Kroha
Kroha
Частый гость
Частый гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  Kroha Вт 12 Мар 2013, 21:18

Шоу класс? Это кто же такой умный, что в мелком щенике шоу класс пообещал? Развод по-русски! Ну как минимум по Уренгойски. Surprised
Да еще и за дешево? Ну тоды Буратино перечитайте или сказку пересмотрите. Smile
Kroha
Kroha
Частый гость
Частый гость

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2012-10-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  AlenaBEN24 Вт 12 Мар 2013, 21:27

А вы не хотите за своё хамство ответить как взрослый человек - как вас зовут? Или только тявкать на форумах инкогнито можете?
AlenaBEN24
AlenaBEN24
Частый гость
Частый гость

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 42
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  AlenaBEN24 Ср 13 Мар 2013, 13:10

Думаю, следует так же прояснить ещё один момент - самый щекотливый в этой ситуации, на мой взгляд.
Участие Екатерины Гуля в этом процессе.
Как я уже писала выше - я обратилась в клуб, и первая встреча состоялась именно с ней. Однако этот разговор дал мне повод для обсуждения моего щенка с породником-профессионалом, судьёй на выставках собак, имеющим право оценивать животное с точки зрения качества породных признаков, и с вет.врачем- И ТОЛЬКО!!!
Окончательные выводы мной были сделаны после общения со всеми тремя специалистами - в первую очередь с судьёй-породником (Лахита Л.П.), во вторую очередь кинологом (Гуля К.) и в третью очередь с вет.врачом (не помню ФИО).

Поэтому мне видеться крайне несправедливым обвинять Екатерину в том, что она "не имея права, накрутила покупателя". Поскольку я достаточно взрослый и адекватный человек, чтобы самостоятельно сделать выводы не только из одного субъективного мнения, а из нескольких мнений НЕЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ в этом людей.

Не вдаваясь более в подробности возникает риторический вопрос: если после осмотра трёх совершенно незаинтересованных профессионально-грамотных в этом вопросе лиц, покупатель убеждается в низком качестве породности щенка (более того, наличии племенного брака) - уместно ли предположить, что "товар продан ненадлежащего качества" со всеми вытекающими...


В ответ видим бурю хамства и оскорблений...

Да, после такого общения долго не захочешь породистое животное....



AlenaBEN24
AlenaBEN24
Частый гость
Частый гость

Сообщения : 11
Дата регистрации : 2013-03-12
Возраст : 42
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования - Страница 3 Empty Re: Через тернии к звездам, или о том о сем. Тема свободна от модерирования

Сообщение  КЛУБ Ср 13 Мар 2013, 13:15

Значит, так, товарищи, общающиеся в теме, свободной от модерирования.
Если вам дали право свободно высказаться, совсем не обязательно хамить, переходить на личности и т.д. и т.п.
AlenaBEN24 Вы совершенно зря подняли снова эту тему. Я понимаю, хочется объясниться; как вы недавно узнали, из-за ваших разборок были затронуты интересы людей, работающих в клубе, спасибо за желание прояснить все. Но я думаю, это бесполезно для некоторых личностей.
Kroha Честно говоря, мы с вами наверняка знаем друг друга в лицо, но, к счастью, не знакомы близко (ттт), поэтому считаю, что вы позволяете себе недопустимый тон, упоминая, во-первых, город, где мы живем и работаем, в нелицеприятных контекстах, во-вторых, людей, которые побольше вас успели сделать полезного и в разведении своей породы, и в нашем клубе - для людей и их собак, а не для своего кармана и не для барабана на шее.
Настоятельно прошу вас прекратить это, поскольку вы живете в такой же географической опе мира, это раз. Я почитала переписку Алены с заводчиком, узнала много интересного: ветврачи у нас удаляют, оказывается, постоянные зубы вместо молочных, ни ветврач, ни Катя как инструктор клуба, ни Татьяна Петровна Лахита как эксперт, ничего не понимают в хвостах йорков (ой, они такие особенные, эти хвосты silent ), в зубах и прикусах ну и т.д. Напомню вам, что Катя честно и добросовестно выполнила свою работу при осмотре щенка: ответила на конкретные вопросы владельца, рекомендовала получить заключение врача и эксперта. Которые затем подтвердили ее "диагноз щенку".
Какие у вас к Екатерине могут быть вопросы и претензии? Или вы считаете, что работник клуба, увидев у щенка дисквалифицирующие пороки, должен содрать побольше денег с клиента, оформив взносы, родуху и записав на штуки три выставки??? Наивно похлопать глазками, что "ой, зубки еще сменятся, а хвостик можно купировать"??? Тогда это Алене надо было, видимо, к вам в клуб идти. Отсутствием принципов в нашем Новоуренгойском клубе не страдают, увы для заводчиков, продавших куда подале то, что им негоже.
Далее: я что-то не пойму, когда это вы определили человека в разряд "фермы по размножению котят"? После того, как она купила их три штуки? Или после того, как выиграла выставку с одним из них? Поторопились однако Very Happy Вот когда и ЕСЛИ она начнет "плодить", тогда и будете рот открывать по этому поводу. А для начало идите в зеркало гляньте.
Титулами нас пугать не надо, мы ими пуганые настолько, что перестали особо ездить уже несколько лет как по региону, до Евразии разве что добираться почаще бы надо, да на Мир и Европу Smile
Короче, надоело мне это все. Повторюсь: прекратите оскорблять наш город, клуб и людей в нем работающих. Они вам не чета. А зависть - плохая штука, от нее болеють и даже умирають What a Face Следите за вашим разведением. Уж че выросло, то выросло, с кем не бывает.
А, еще про йорков silent В нашем городе хороших йорков так мало, так мало, вы не представляете! В клубе получено за два последних года три помета всего, один и тот Надымский. ПАТАМУШТА: купленных от суперских чемпионов и из известнейших питомников страны 2-3 раза в месяц в клуб приводят такое убожество, что допустить их в племразведения я не могу (стыдно будет подпись ставить), впрочем, как и эксперты, оценивающие потом это...на хорьки и дисквалы. Зато я помню как на сургутском форуме пошел стеб по поводу йорка, выигравшего бест на нашей выставке. Заело товарищей, что собака с неизвестным им происхождением смогла взять бест, в прекрасном груминге и с ярким хендлером (ох, Александр Афанасьевич, царствие небесное I love you ). Ну приехали бы сами, такие крутые и выиграли бы, никто у нас этому не мешает, и это все знают в регионе. Ну и все, пожалуй. Сложная йорки порода для разведения. Не умеешь - не берись.
КЛУБ
КЛУБ
Модератор
Модератор

Сообщения : 58
Дата регистрации : 2012-02-25
Возраст : 51
Откуда : Новый Уренгой

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения